Взыскание неустойки и задолженности по алиментам - включать ли оба требования в исковые заявления и возможное наложение ареста на имущество должника

• г. Дубна

Намерена взыскать неустойку на задолженность по алиментам. Надо ли в исковых требованиях помимо взыскания неустойки заявить и взыскание самой задолженности? И на что можно наложить арест в обеспечение иска? У должника есть автомобиль и 2-х комнатная квартира в собственности. Задолженность по алиментам - 390,0 т.р., неустойка - более млн. руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! да, необходимо.

Арест можно наложить на совершение регистрационных действий и на имущество. Советую ходатайствовать перед судом о наложении ареста на автомобиль