Сейчас сын (мы с мужем живем в другой) хочет обменять ее на квартиру в другом районе.

• г. Санкт-Петербург

В 1982 г мы с мужем и сыном вселились по ордеру в квартиру. Сейчас сын (мы с мужем живем в другой) хочет обменять ее на квартиру в другом районе. Сможет ли он ее приватизировать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын ранее не участковал в приватизации, то он сможет приватизировать квартиру до 01 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем и сыном живем в квартире по найму жилья. В 1997 году мы все участвовали в приватизации (сын на то время был несовершеннолетним) другой квартиры. Сейчас сын служит в армии Подскажите, как нам приватизировать квартиру на сына (ему служить до декабря)

Есть неприватизированная квартира, квартиросъемщик - женщина 75 лет, в квартире прописана она и ее взрослый сын. Сын проживает в другом регионе. Взрослая дочь из квартиры выписана и проживает с мужем в другой квартире.

В квартире с бабушкой живет взрослый сын дочери (внук, не прописан).

Бабушка хочет прописать внука, но сын этому препятствует.

Вопрос - что будет с квартирой после смерти бабушки. Сможет ли взрослая дочь претендовать на половину квартиры как наследство?

Сможет ли сын (который там прописан) оформить квартиру в дальнейшем на себя и не делиться с сестрой? Сможет ли он ее потом единолично продать или сможет только жить там до конца жизни?

Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я сама приватизировать жилье, если я в квартире прописана одна с мужем я развелась в феврале, но муж получал ордер на квартиру, в ордере я записана и сын, сейчас сын уже совершеннолетний, но в приватизации другой квартиры уже участвовал муж и сын. я не участвовала в приватизации. С мужем и сыном отношений не поддерживаю как мне лучше все сделать посоветуйте спасибо.

Моя мама живёт в муниципальной квартире по договору соц. найма (ордер), приватизировать не хочет. Там же прописана я с сыном-инвалидом, но живём в другом месте. Как мне унаследовать квартиру, не отдавая её государству (от приватизации мама категорически отказывается)? Спасибо.

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Умер бывший муж есть единственный сын. но квартира не до конца приватизированная. Племянница мужа хочет доприватезировать. Мы живем с сыном в другом городе. Кому достанется квартира.

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по наследственным делам, я хозяйка муниципальной квартиры, в квартире прописаны два моих сына, одного сына выписала по суду, скажите как подстраховаться в дальнейшем о моей квартире, с сыном думаем, приватизовать квартиру и дальнейшним хозяином делать только его, в случае моей смерти или оставить квартиру муниципальной? Тогда другой сын, которого я выписала по суду, как его лишить право на мою квартиру? Всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой состоит из того, что мы с мужем (очень больным человеком) хотим поменять квартиру на другой район, но не можем так как прописан сын мужа. Сын мужа не живёт вквартире 22 года. Муж мой по состоянию здоровья не работает. Сейчас проходим полное обследование. У сына мужа есть квартира и хорошая работа. Мы же не можем приватизировать и обменять квартиру. А это нам необходимо. Напишите пожалуйста что мы можем сделать и какие у нас права. Заранее благодарю.

У нас с мужем 2 х комнатная квартирант в собственности на равных долях, ещё прописан сын. Сейчас сын хочет прописать своих несовершеннолетних детей. Сможем ли мы в дальнейшем продать квартиру или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение