Сложное наследственное и правовое положение - Можно ли выписать и продать дом, если в нем прописан тайно прописан ребенок?

• г. Пенза

В доме прописано 4 чел. : мама, папа, брат и я. Брат женился и проживает у жены, у них родился ребёнок и он тайно прописал его у нас. Сейчас мама разводится с папой и решила его продать (мама является собственницей). Можно ли выписать ребёнка (1 год) и продать дом?

Добровольно ребёнка выписать никто не будет, т.к. брат его (тайно) у нас прописал!

Ответы на вопрос (1):

право пользования жилым помещением несовершеннолетнего производно праву его родителей с которыми он проживает. проживает ли отец ребенка в доме? у жены он временно или перевез вещи. то есть прежде чем ответить на вопрос необходимо выяснить все обстоятельства дела