Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня как у молодого юриста, есть к вам вопрос, точнее просьба помочь.

Автомобиль нашей организации попал в ДТП, страховщик виновной стороны выплатил нам страховое возмещение, но с учетом износа, т.е. сумма реального материального ущерба (затраты на ремонт нашего автомобиля) гораздо выше, чем страховая выплата. После соблюдения претензионного порядка виновная сторона отказалась выплатить нам разницу между реальным материальным ущербом и страховой выплатой. Подавая исковое в арбитраж, на какие нормы и статьи законодательства мне необходимо ссылаться и если можно дать ссылку на шаблон искового заявления.

вопрос №235406
прочитан 10 раз

Можете сослаться на ст.1079 ГК РФ. шаблон искового заявления можете найти в интернете на юридических сайтах, их очень много (шаблонов).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X