Гражданка России наследует квартиру в Украине - требуется ли украинское гражданство для продажи или сдачи в аренду, и какие документы нужны для защиты имущества?

• г. Курск

Я гражданка России и всю свою жизнь прожила здесь. Моя двоюродная бабушка прожила на украине с 18 лет, по сути значит она гражданка Украины. Она оставила мне все в наследство. У меня Вопрос если я захочу продать квартиру на Украине, мне нужно украинское гражданство? И вопрос если я просто буду сдавать квартиру, то мне нужно будет также иметь Украинское гражданство. И если я буду приезжать в квартиру только летом на море, то нужны какие либо документы на квартиру что бы с ней не чего не случилось?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от режима собственности, если квартира именно в собственности а не в наме то для заданных вопросов вам гражданство украины не требуется