Отказ в оформлении по срочному договору - возможность возвращения на учет в центр занятости с условиями сокращенного

• г. Екатеринбург

Я сокращена с 8 апреля 2013 года, ознакомлена с приказом и получила расчет. 9 апреля вышла на это же предприятие, чтобы оформиться по срочному договору. Но условия, предлагаемые работодателем меня не устраивают. Могу ли я забрать свою трудовую книжку и в течении положенных 14 дней встать на учет в центр занятости на условиях сокращенного?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если Вы уже вышли на работу по срочному договору, то встать в центр занятости как сокращенный работник Вы не имеете права, т.к. будет считаться увольнением по собственному желанию.