В статье 1041 п.2 ГК РФ говорится, что сторонами договора простого товарищества...

могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Вопрос: в каком юридическом документе даётся описание термина "коммерчекая деятельность"?

вопрос №23544
прочитан 19 раз

В ст. 1041 п. 2 ГК РФ идет речь о предпринимательской деятельности. Разъяснение термина предпринимательской деятельности дано в ст. 23 ГК РФ.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Да. Вытекает из формулировку ч. 2 ст. 1041 ГК РФ. " Статья 1041. Договор простого товарищества 1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности)


юрист Замятина Ольга Александровна:

Добрый день! Если вам нужна помощь в составлении договора, обратитесь к юристу на платной основе, коммерческие консультации на сайте являются платными Всего хорошего.


юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Доброго времени. Лучше обращайтесь с иском к СНТ, поскольку суд не усмотрит причинно-следственной связи с нарушением Ваших прав ввиду отсутствия договорных отношений с ИП.


юрист Кузьмина Александра Юрьевна:

Добрый день, Поскольку Вы действуете как Индивидуальный предприниматель, то указание на Ваш правовой статус является обязательным.


адвокат Тарасюк Артем Викторович:

Так как данный спор относится к решению вопроса о споре по хозяйственному вопросу - данный спор будет подведомственным арбитражному суду по месту нахождения ответчика.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X