Вопрос: в каком юридическом документе даётся описание термина "коммерчекая деятельность"?

• г. Находка

В статье 1041 п.2 ГК РФ говорится, что сторонами договора простого товарищества. .. могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Вопрос: в каком юридическом документе даётся описание термина "коммерчекая деятельность"?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 1041 п. 2 ГК РФ идет речь о предпринимательской деятельности. Разъяснение термина предпринимательской деятельности дано в ст. 23 ГК РФ.