Как решить проблемы с просрочками по кредитам и неполучением заработной платы в сложной ситуации

• г. Барнаул

На данный момент имеются просрочки по потребительским кредитам (1-2 мес.), банки грозятся подать на меня в суд. Просрочки образовались по вине работодателя, торговая точка в которой я работала ст.менеджером прекратила свою деятельность (больше 3 мес.), задолженность по з/пл. более 70 000, а банки трясут меня, единственная возможность погасить долги перед банками, это самостоятельный бизнес (в лице ИП), ИП от 21.03.13, осталось только перейти на УСН, и заключить диллерский договор, и начать работать, НО если как говорят коллектора, будет суд, стоит ли продолжать все это? Какой то замкнутый круг, не дают заняться делом, но и долги хотят получить! Неужели не чего нельзя сделать, и что делать с работодателями по поводу задолженности по з/п? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете задолженность перед банком возложить на работодателя в судебном порядке при подаче банком в суд заявить о соответчике, а что касается задолженности по ЗП более 3х месяцев это работа надзирающего органа (прокуратуры), если не хотите самостоятельно судиться по ЗП!

Во-первых, никакую ответственность на работодателя по кредитам Вы НЕ возложите, даже по суду.

Во-вторых, грозится подать в суд и подать - две большие разницы, банки могут так "пугать" еще на протяжении 3 лет.

В-третьих, ваша деятельность в качестве ИП и долги по кредитам никак не связаны между собой, работайте себе на здоровье.

И в четвертых, самое главное, как я понял Вами просрочены сроки (3 мес.) для обращения в суд за взысканием зарплаты (ст. 392 ТК РФ). Обращайтесь в суд немедленно и пробуйте восстановить пропущенные сроки.