Нарушение прав процессуальной стороны в судебном процессе - отсутствие высылки копии искового заявления истца

• г. Казань

В нарушение п.3 ст.114 ГПК РФ мировой судья не выслалала копию искового заявления истца, а только телеграмму о вызове в качестве ответчика с датой и временем слушания, адресом суда (я проживаю в другом городе). Прибыть в суд для ознакомления с делом до судебного разбирательства не представляется возможным, т.к. в настоящее время в организации, в которой я работаю, проводится плановая ревизия.

Ответы на вопрос (2):

Наймите представителя в суд! И перенесите слушание дела для ознакомления с иском и подготовкой отзыва.

Здравствуйте, Татьяна. Какого характера дело ?