Проблемы с разводом и пропиской - как быстрее выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры?

• г. Москва

Моя девушка разведена. (мир. суд развел) в раионныи суд документы готовы. Квартира до ее замужества с ним приватезирована на нее (она является ответственныи квартиросьемщиком) бывший муж детдомовец, но у него есть родная и двоюрадная сестра. Они могли его прописать, но этого не сделали. Есть задолжность по кварплате. Он оплачивать долг не хочет. Хотя он знал, что жениться на женщине инвалиде. В раионном суде сказали что-бы она оплатила небольшую часть долга что-бы выписать его. скажите суд правильно сказал или можно его как-то быстрей выписать?

Ответы на вопрос (3):

вы что то путаете.

если квартира приватизированна она его в два счета может выписать

но в прив. квартире она ответственным квартиросъемщиком быть не може. она там собственник.

а если квартира муниц. то его можно выселить если он не живет там более 6 мес и не платит.

а что там суд говорит мне не понятно.

В принципе задолженность ни коим образом не будет влиять на решение суда. Он будет признан утратившим право пользования как переставший быть членом семьи, а не потому, что он за квартиру не платит. НО!!!! Если истица в Вашей ситуации хотя бы пару квитанций оплатит - будет лишний плюс. Хотя и не обязательно.

Руслан, надо смотреть все документы, связанные с судом.