Помогите с ответом! Я акционер небольшого предприятия.

Помогите с ответом!

Я акционер небольшого предприятия. Недавно на общем собрании акционеров было принято решение увеличить номинальную стоимость наших акций в несколько десятков раз. Хотя я голосовал против. Скажите, должен ли я теперь заплатить налог на доходы с суммы увеличения стоимости моих акций и как. Вообще, я могу избежать затрат на которые не расчитывал и был против этого решения.

С уважением.

Илья.

вопрос №23547
прочитан 5 раз

Только путём требования выкупа своих акций (ст. 75 з - на "Об акционерных обществах").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X