Возможность продажи квартиры без согласия прописанного лица - Как обезопасить себя в такой ситуации?

• г. Москва

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры а я (его дочь) одна в ней прописана При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Как я слышала, отец может продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия. Но куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно в никуда? Как быть в такой ситуации? Ведь должна же я где то быть прописанной? Даже врача не вызовешь. И на работу не устроишься... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Собственник может распоряжаться своим имуществом. Новый собственник без труда снимет Вас с рег. учета. (выпишет). То, что Вам негде жить суд не обязан учитывать. Исключение, если квартира была приватизирована, и на момент приватизации Вы были в ней зарегистрированы. Тогда Вас снять с рег. учета нельзя.

Может продать без вашего согласия.Выселение вас через суд в никуда новым собственником.

Может. Если Вы в момент приватизации квартиры там были прописаны, и отказались от приватизации - у Вас пожизненное право проживания и Вас суд не выпишет.