Согласно ст.24 Закона "Об ООО" выходящему из ООО участнику выплачивается действительная

Согласно ст.24 Закона "Об ООО" выходящему из ООО участнику выплачивается действительная стоимость его доли не позднее 6 месяце с момента окончания финансового года, в котором произошел выход. Можно ли выплатить эту долю раньше - до момента окончания финансового года, в котором произошел выход и предусмотреть это в Протоколе о внесении изменений в учредительные документы (это связано с тем, что фирма-участник, которая выходит из ООО, должна ликвидироваться, поэтому ждать окончания 6-ти месяцев после окончания финансового года не приходится).

Спасибо!

вопрос №23549
прочитан 17 раз

Так как закон этого не запрещает, то можно.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X