Соседи проводят шумный ремонт уже более 2-х лет - какой законодательный режим в Тульской области?

• г. Сокольники

Над нашей квартирой соседи проводят ремонт больше 2 лет (полностью перепланировка). Сначала переделали санузел., кухню, коридоры и одну комнату. С давлением, с скорой помощью мы кое-как пережили. Теперь подощла очередь еще 2 комнат. Рушатся стены, вскрывается пол, постоянно визжит дрель, перфоратор. По телефону не могу разговаривать и те, кто звонит мне, с ужасом спрашивают, не взорвался ли наш дом, что случилось. Работы проводятся постоянно, днем работают родители, а после!7 и до 23 (иногда и позже) работает сам молодой хозяин. В субботу и воскресение нужно уходить и где-то скитаться. Неоднократно с ними разговаривали, но ответ один: Тетя Лена, вы же тоже будете делать ремонт, надо потерпеть. Мы работаем и проводим ремонт вечером и в выходные. Мы живем в этом доме более 50 лет и никогда не было конфликтов с соседями. Все проводят ремонт, и мы тоже, но такой ремонт, у нас впервые. В связи с этим, я хотела узнать: до которого часа и в какие дни можно проводить такой шумный ремонт. В интернете разные мнения и разные регионы. Мы живем в Тульской области г.Новомосковск. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Разные потому, что в каждом регионе свои законы о тишине, но обычно это с 22.00 до 06.00. Можете спросить у участкового, он должен знать

Спросить
Пожаловаться

Я купила комнату в коммуналке, туалет душ, корридор на 5 комнат все в ужасном состоянии нужен ремонт. Кухня на 9 комнат, но она не работает так как нужен ремонт.. Кто должен делать ремонт?

Приватизировала квартиру, БТИ сделала мне тех. паспорт на квартиру при этом выдали план старый без изменений (в кухне была отведена комната под санузел-туалет), после получения старого тех. паспорта сделала новый с изменениями (т.е.с туалетной комнатой на плане), оказалось что, делать туалетную комнату я не имею права, т.к это перепланировка и нужно разрешение на перепланировку комнаты, но и делать туалетную комнату над соседской кухней (я живу на 2 этаже-2 эт. дом) по Сан Пин нельзя, каким образом узаконить я могу такую перепланировку?

Мы с мужем из Украины, сняли комнату в коммуналке. Три комнаты одних людей, а одна та которую мы сняли принадлежит другому хозяину. Комната находиться в собственности. Теперь наши соседи не дают нам покоя, говорят, что на кухни мы не имеем права кушать, должны в комнате есть, так как это здсь всё их. По документам все помещения ещё общие, кроме комнат. Они подали на разделение площади документы. Имеют ли они права запрещать нам пользоваться общими комнатами (кухня, ванна, коридор и туалет) Нас с мужем хозяин комнаты зарегистрировал. И они ещё говорят что согласие своё не давали, хозяин утверждает, что их согласие не надо, так как он собственник.

В квартире после протечки с крыши (сгнил поддон) пострадали часть потолка и одна стена комнаты, также оплавился выключатель (произошло замыкание). На стене в комнате уже появляются чёрные пятна плесени. Также пострадал угол в коридоре, от стены отошли обои. И в комнате, и в коридоре вода текла от потолка до пола, соответственно ленолиум пострадал тоже. В комнате проживает годовалый ребёнок.

Подскажите пожалуйста, как управляющая компания должна произвести ремонт, отремонтировать часть комнаты и угол коридора или полностью комнату и коридор, (в т. ч. замена ленолиума)? И в какие сроки?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Я собственник комнаты в общежитии, в секции 4 комнаты, когда покупала комнату, была устная договорённость с соседями, что стенка рядом с моей дверью относится ко мне, у меня угловая комната. Почти 8 лет я пользовалась этой стенкой, соседку это не не напрягало, у неё была занята другая стена. В начале января мы с третьей соседкой облагородили полностью стену, где находятся наши комнаты. По стене идут три комнаты, крайняя моя, потом идёт комната второй соседки, потом третьей соседки. Ремонт сделали за свой счет. Теперь вторая соседка, что по середине, без моего разрешения сдвигает под мою дверь мою мебель. Каждый раз приезжая, чтоб попасть в комнату, мне приходится возвращать всё на место. При этом она не собственник комнаты, собственник её сын. Тоже самое происходит и с имуществом третьей соседки. Что нам делать не знаем. Подскажите.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Мне завод предоставил комнату в коммунальной квартире, в нашей секции три таких комнаты, я сделала ремонт на 150 т. р. комната на первом этаже постоянно заливали, состояние было не жилое, делала сама всё электрику, полы, окна, двери, были голые стены (все в плесени). Хотела приватизировать и прописаться в комнату, но юрист на заводе сказал что это комнаты невидимки которые не пропущены даже через БТД, могу ли я остаться на улице, если потеряю работу, на нашем заводе сокращение. Живу в комнате 3-ий год.

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение