Если квартира куплена после развода и затем дарственная оформлена на нового супруга,

будет ли первая семья иметь права на эту квартиру?

вопрос №2355
прочитан 22 разa

Уважаемая Наталия!

Если после расторжения брака Вы на свои средсва приобрели в собственность квартиру и затем, вступив в новый брак, подарили ее своему новому супругу,который будет ее единственным собственником, то ни б. супруг,ни дети от первого брака никаких прав на квартиру иметь не будут.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

НЕТ, конечно ДОЧЬ собственник и никакого согласия от БМ не требуется.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Может ли отец ребенка претендовать на этот дом? Только по наследству отец может получить дом согласно ст. 1142 ГК РФ. Иных путей нет.


юрист Варданян Нарине Ашотовна:

Здравствуйте! Для пересмотренные выплату алиментов надо с начала пересмотреть тот договор который Вы подписали, если оно противоречит интересам ребёнка, то он может быть рассмотрен в судебном порядке.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Ольга! Обратитесь к юристу очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X