Причины вызова комиссии ПМПК и направление в коррекционную школу для ребенка - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста в логопедический садик приезжала комиссия пмпк, и в мед карте ребенка написала направление в коррекционную школу, и вызывает меня с ребенком на прием не понятно для чего? Воспитатель говорит что не знает зачем нас вызывают, я не хочу отдавать ребенка в коррекционную школу как поступить это обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Направление этой комиссии носит рекомендательный, а не обязательный характер, и отдать ребенка в обычную школу Вы сможете.

В чем дело, что они выявили - Вам скажут на приеме.

Спасибо за ответ!