Проблема с гражданством и военным комиссариатом прошу подскажите. (спасибо)

• г. Москва

Доброе время суток . Я гражданин Грузии . Проживаю в Армении,в 2010 году мне было выдано согласие на получение гражданство Армении и направление в военный комиссариат с целью встать на учет. После визита в комиссариат мне выписали предъявить кучу новых документов,так как в это время у меня возникли некоторые проблемы ,то с работай то с финансами связанные ( то есть когда работаю времени нет ,когда не работаю денег нет) я не смог явится с документами в комиссариат ,лишь 2013 году я наконец собрал все.Иду в комиссариат предъявляю документы ,мне говорят что у меня куча проблем ,на тему что я должен был явится в 2010 году когда я обязывался в военной службе , и почему ты явился тогда когда тебе уже 28 лет.и угрозы штрафа и судимости.И ЭТО ВСЕ ПРИТОМ КОГДА В ПРИПИСНОМ Я НЕ ГОДНЫЙ ДЛЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ИМЕЮ 2 РЕБЕНКА (РОДИВШИЕСЯ ДО 2009 ГОДА) И+ УЖЕ 28 ЛЕТ.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ?

С 2003 года по 2012 год проходил военную службу в Хабаровском крае; с 2012 года по 2015 год - в Приморском крае; с 2015 года по 2017 - в Хабаровском крае; с 2017 по июнь 2019 год - обучение в военной академии. По ее окончании приказом МО РФ направлен для дальнейшего прохождения службы в Амурскую область. Законно ли повторное направление меня в отдаленную местность, где установлен срок военной службы? В соответствии с действующим законодательством - без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается.

До 2013 года быд гражданином Армении. Служил. С 2007 по 2009 год. После службы переехал в РФ на постоянное место жительства. В 2013 году потерял военный билет. В 2014 году принял граждансто РФ. На текущий день встал вопрос о моей военной службе в РФ.Могу ли я требовать в военкомате сделать запрос в Армению для восстановления моего военного билета? Какие у меня права? Спасибо. С уважением, Сергей.

В августе 2009 года я был досрочно уволен с воинской службы в связи с проводившимися организационно-штатными мероприятиями, не достигнув предельного возраста пребывания на военной службе. На момент увольнения командиром части был произведен расчет продолжительности военной службы в календарном исчислении для выплаты единовременного пособия при увольнении, а расчет общей продолжительности военной службы (с учетом периода выполнения задач в режиме контртеррористической операции на территории Чеченской республики) не производился, о чем командованием части было пояснено, что этот расчет будет произведен в военном комиссариате по месту воинского учета. Мое личное дело было передано в военный комиссариат по месту воинского учета в августе 2009 года, а расчет общей продолжительности военной службы я получил лишь в марте 2012 года. В соответствии с этим расчетом общая продолжительность военной службы составила 19 лет, 4 месяца, то есть до получения права на минимальную пенсию мне не хватило 8 месяцев! При увольнении я был уверен, что общая продолжительность военной службы составит 20 лет и даже более, чего будет достаточно для получения пенсии.

Как мне получить гражданство Р.Ф. Я гражданин Грузии, но нет документов подтверждающих мою личность. Нахожусь в России с 2001 года. Сам же рожден 1993 году. Папа гражданин Р.Ф. Но проблема в том что меня посадили в тюрьму 2012 году и буду сидеть до 2019 года. Как мне решить эту проблему с документами? + ко всему органы меня хотят депортировать, когда закончится срок тюрьмы! Как решить это все? Деньги не проблема.

Молодой человек проживал на территории Киргизии, имея двойное гражданство (было разрешено). В 2011 году получил военный билет альтернативной службы. В 2013 году отказался от гражданства Киргизии и получил новый паспорт РФ, но прописки не было и он вернулся в Киргизию, проживая там до 2015 года. В августе 2015 года получил прописку и сразу пришел встать на учет в военкомат. Но проблема в том, что ему уже есть 27 лет, а военный билет Киргизии обменивать не хотят и пытаются выставить его уклонистом и выдать справку, что он не прошел военную службу. Уже были предоставлены справки с МФЦ и ФМС развернутые, но ищут причины, чтоб погонять его. Правомерны ли действия военкомата и может ли по закону он получить нормальный военный билет, а не справку?

Могу ли я сейчас без проблем получить военный билет?

Добрый день. Ситуация такая... С 2008 по 2013 г. учился в институте на очной форме обучения и было отсрочка на 5 лет. В 2008 г. проходил комиссию в военкомате и был признан временно не годным к военной службе, так как у меня было кровоизлияние в мозг.. На руках у меня есть удостоверениегражданина, подлежащего призыву на военную службу в котором также указана дата повторной явки в апреле 2009 г. , но я забыл про это и не явился. Никаких повесток не получал. Могу ли я сейчас без проблем получить военный билет? Нужно ли с таким диагнозом повторно проходить мед. комиссию?

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель военного комиссариата вызывает меня явиться в военный комиссариат по телефону без объяснение целей этой явки. Могу ли я не явиться в военный комиссариат, ссылаясь на федеральный закон " О воинской обязанности и военной службе", согласно которому на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата? И не понесу ли за это ответственность, предусмотренную действующим законодательством?

В 2005 г. был осужден по статья 158 часть 2 на 1,6 г. условно.

С 2006 г, после погашения судимости поступил на военную службу по контракту. В 2014 г. уволен с военной службы по окончанию контракта. В настоящее время при попытке в новь поступить на военную службу по контракту, военный комиссариат мне отказывает из-зи судимости.

Правомерно ли это?

Является ли судимость причиной отказа?

Куда обратится для восстановления справедливости?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение