Вопрос о признании законности брака после смерти гражданской жены - наследство и права

• г. Тайшет

Мы с гражданской женой прожили 10 лет у нас 2-е детей 6 лет и 3 месяца, вели совместное хозяйство. Я не прописан в квартире и мы не расписаны, квартира на жене. Жена умерла сразу после родов, теперь стоит вопрос о наследстве, могу ли я обратится в суд чтоб наш брак признали законным?

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика по признанию брачных отношений в нашей стране отрицательна.

Вы не станете ее наследником, только дети.

Спросить
Пожаловаться

наследниками имущества умершей будут не только дети, то и ее родители, если таковые имеются. У вас нет права наследовать, так как в браке вы не состояли.

Спросить
Пожаловаться

Жена умерла прожили 9 лет детей нет не расписаны я прописан в другом городе осталась квартира наследство оформлено на тёщю квартиру покупали совместно теперь требует сьехать с квартиры.

В гражданском браке более 15 лет, жена скоропостижно умерла, завещания нет, наследников 1 и 2 очереди нет, жена была прописана в квартире гражданского мужа, вели совместное хозяйство. Осталась квартира которая зарегистрирована на умершую жену (приобретена во время совместного проживания). Имеется ли возможность у гражданского мужа признать брак состоявшимся и вступить в наследство.

Муж и жена в разводе приобрели квартиру, квартира приватизирована на жену, проживали вместе и вели совместное имущество уже в гражданском браке, жена умерла, может ли гражданский муж претендовать на её долю, есть совместные дети достигшие совершенно летия?

, но негде письменно не зафиксировано, последние 4 года жена не работала, квартира оформлена на жену жена умерла от рака, в наследство вступила тёща и попросила съехать c квартиры, за 8 лет в квартире никто не прописывался... что делать?

Вопрос вот в чем. У моей жены умерла мама и оставила в наследство квартиру моей жене и её брату. Брат не появляется и не поддерживает контакты уже 10 лет. Жена подала в суд о признании наследства. Суд вынес решение о признании моей жены собственником квартиры, а брата признали не принявшим наследство.

Может ли моя жена продать данную квартиру если там прописан ее брат?

Мужчина и женщина более 10 лет состояли в гражданском браке (совместно проживали, прописаны на одной жилой площади, вели совместное хозяйство), гражданская жена умерла. Какие документы необходимо представить в суд, чтобы мужа (гражданского) признали членом ее семьи?

Мой брат прожил с женой 10 лет в гражданском браке (детей нет) .Жена умерла, имеет ли,он право на наследство. Квартира была приобретена женой до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру получал я. Потом уехал в Москву на заработки и прописался в общежитии. При выкупе квартиры у организации (не приватизация) жена оформила квартиру на себя. Жили в браке и вели совместное хозяйство. Спустя 5 лет жена подала на развод. Имею ли я право на долю в данной квартире (в квартире прописаны жена и двое наших детей) и является ли квартира совместно нажитом в браке имуществом.

Собираюсь разводиться с женой. В браке прожили 8 лет, имеем совместного ребенка 7 лет и двух детей жены от первого брака. Разводимся из за измен жены. Проживаем в приватизированной квартире, приобретенной мной до брака. Собственник я один. Жена и дети прописаны в квартире. Так же имеем дом в деревне приобретенный во время брака. Там и проживает жена с детьми по временной регистрации уже порядка 3 лет. Я практически постоянно проживаю в городской квартире. Брачные отношения прекратились не так давно, когда я узнал об очередном любовнике жены. Все это время вели совместное хозяйство и занимались воспитанием детей вместе.

Вопрос: нужно это все указывать в исковом заявлении о расторжении брака и как мне после развода выписать жену и детей из квартиры?

До настоящего времени квартира не приватированна, прописаны в ней я моя жена и наш сын. Теперь жена просто хочет выписать меня из квартиры, может ли она сделать это без моего согласия, и положена ли мне какая либо компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение