Возможное нарушение компанией ЖКХ - присылка некорректной информации о неоплаченных коммунальных платежах

• г. Карасук

9 апреля 2013 г на предприятие моему работодателю пришла бумага о том, что я не оплатила ЖКХ с указанием суммы долга 3707.33. На момент поступления бумаги на предприятие, эта сумма была оплачена. Оплата была произведена 27 марта 2013 г. Правомерно ли поступает компания ЖКХ, присылая подобные бумаги на предприятие? Мне это доставило массу неприятностей, тем более, что я никогда не была злостным неплатильщиком.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания во всех случаях поступила неправомерно, поскольку не было решения суда о взыскании с Вас задолженности (если суда не было, конечно).

Непонятно, откуда управляющая компания знает о месте Вашей работы. Сделайте в управляющую компанию запрос с требованием предоставить Вам информацию, предусмотренную пунктом 7 статьи 14 Федерального закона "О персональных данных".