Возможное нарушение компанией ЖКХ - присылка некорректной информации о неоплаченных коммунальных платежах

• г. Карасук

9 апреля 2013 г на предприятие моему работодателю пришла бумага о том, что я не оплатила ЖКХ с указанием суммы долга 3707.33. На момент поступления бумаги на предприятие, эта сумма была оплачена. Оплата была произведена 27 марта 2013 г. Правомерно ли поступает компания ЖКХ, присылая подобные бумаги на предприятие? Мне это доставило массу неприятностей, тем более, что я никогда не была злостным неплатильщиком.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания во всех случаях поступила неправомерно, поскольку не было решения суда о взыскании с Вас задолженности (если суда не было, конечно).

Непонятно, откуда управляющая компания знает о месте Вашей работы. Сделайте в управляющую компанию запрос с требованием предоставить Вам информацию, предусмотренную пунктом 7 статьи 14 Федерального закона "О персональных данных".

Спросить
Пожаловаться

По почте пришла бумага где уведомляют о досудебном взыскании долга за услуги ЖКХ на основании закона 230-Ф 3, я выплатила большую часть долго месяц назад и сумма долга указанная в этой бумаге гораздо выше фактисеской. Бумага подписана неким специалистом по взысканию (не приставом). Подскажите, пожалуйста, попадают ли долги по жкх под вышеупомянутый закон. Спасибо!

ЧТО ДЕЛАТЬ? В 2010 году по исполнительному производсту была оплачена сумма задолженности у судебных приставов, там же мне выдали бумагу с их печатью для ГАИ о снятии ареста с авто. Сегодня пришла бумага о возбуждении исполнительного производства от приставов, что якобы колекторы подали в 2021 году о взыскании с меня этого долга. А он оплачен в 2010 году. Куда идти и что делать?

В марте 2013 было дтп. без приченения вреда здоровью. Я виновник. Сумма ущерба составила более той которую покрывает страховка. Мне пришло уведомление, что страховая компания оплатила оставшуюся сумму и мне нужно возместит ей,страховой компании эту сумму. (150000 т.р.). на оценке ущерба я не присутствовал. С момента дтп прошло уже два с половиной года. Что мне делать?

Сестра подала в суд бумагу с возвратом средств за оплату ЖКХ, оба собственника, на бумаге только её подпись. Действительна ли такая бумага?

Детский сад закрывают на ремонт! И появилось объявление, что всем надо внести на личный счёт ребёнка немалую сумму (2000 руб.) с указанием "прочие безвозмездные поступления "! В бумаге указано что данная сумма родительским комитетом учреждения. Правомерно данное "письмо" или нет! Ведь бумага даже без печати! Спасибо всем кто откликнется!

Сменилось юридичекое лицо фонд капитального ремонта, за капитальный ремонт пришла платежка, из за смены компании не начисляли три месяца, сумма задолженность пришла завышена в три раза, всегда оплачивала вовремя, начисляла всегда управляющая компания, задолжености никогда не выставляли, сейчас фонд объясняет сумму большую, что была неполная оплата за 2014-2015 года, правомерно ли это?

Нам пришла бумага из суда на оплату транспортного налога. Мы оплатили транспортный налог и госпошлину. Все отнесли и отдали по указанному адресу. Через пол года снова приходит бумага из суда под тем же номером и та же сумма т.е. копия той бумаги. Плюс наложили арест на карту сбербанка России. Пошли к судье, а она сказала что ничего не писала и арест не выставляла. Бумаги все подняли, там все отметки (от нас чеки приняты и отправлены). Сегодня арест снят и сняты деньги. Сумма типа как задолжности и еще не понятные две суммы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2017 года получено налоговое уведомление на сумму 11047 недоимки по транспортному налогу за налоговые периоды 2014 2015 2016, в декабре 2017 оплачивается 7600, в 2018 году ИФНС взыскивает 11047 за те же три периода 2014 2015 2016, ссылаясь на то, что оплаченная сумма ушла на оплату более ранних периодов. Правомерны ли действия налогового органа, ведь если долг был больше, чем 11047, то в уведомлении от июня 2017 они должны были отразить всю сумму долга?

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

Оплата ЖКУ до 10 числа.

Мною была произведена оплата 16.03 2019.

Какой размер пени от суммы 5 100 р. И правильно ли я понимаю, что сумма пени, включенная в ЕПД, должна представлять собой именно эту сумму?

Если сумма пеней включена в ЕПД и оплачена, то в следующей платежке ЕПД ничего не должно быть в графе "Пенни"?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение