Как взыскать деньги с заёмщика после истечения срока по расписке?

• г. Москва

У меня заняли денежные средства сроком на 2 месяцапо расписке, по истечении указанного срока деньги не возвращаются. Разъясните пожалуйста как мне необходимо поступить, чтобы взыскать деньги с заёмщика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам не обходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением, оплатив при этом госпошлину, которая будет зависеть от суммы иска и Вашего финансового положения. Если Вы неможете оплатить её, то Вы вправе ходатайствовать перед судом об освобождении от уплаты, об отсрочке или рассрочке

Сделайте обязательно несколько копий долговой расписки. Оригинал лучше сразу не прикладывать к исковому заявлению, а предъявить суду уже в ходе процесса.

Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев