Влияет ли нотариальное соглашение об алиментах на силу исполнительного листа? Вопрос о возможном увеличении размера алиментов и необходимости подачи на алименты в ситуации с двумя бывшими женами и троими детьми

• г. Сургут

Имеет ли заверенное нотариально соглашение об алиментах, силу исполнительного листа? Бывшая жена хочет увеличить размер алиментов с 16 % до 25%, вторая жена не желает подавать на алименты. Решили составить соглашение... или все таки надо подавать на алименты? От первого брака двое детей, один живет с бж, другой со мной. От второго брака есть 1 ребенок, на обеспечении моем 2 детей, и + 16 % алиментов плачу бж. на сына. Сможет дли бывшая жена увеличит % аллиментов?

Ответы на вопрос (4):

соглашение об уплате алиментов имеет ли силу исполнительного листа, если оно нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака по исполнительному листу. скоро у нас родится ребенок. Что нужно мне сделать, чтобы муж законно платил меньше алиментов на ребенка от первого брака?Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! подавайте иск в суд о взыскании алиментов на себя и на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Взыскивайте алименты на содержание общего ребенка после его рождения. После этого супруг вправе будет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в гражданском браке. Есть ребенок. У него так же есть ребенок от первого брака. Нам стало известно, что бывшая жена жочет подать на алименты. Какую сумму алиментов будет обязан платить мой муж на первого ребенка, если я хочу заключить с ним нотариально заверенное соглашение об алиментах на нашего совместного ребенка? Как будет происходить процедура выплаты алиментов по исполнительному листу на первого ребенка (это будет 25% или меньше)? В случае получения исполнительного листа от первой жены нужно ли нам будет подавать какие-либо заявления в суд на пересмотр размеров алиментов на первого ребенка мужа.

Заранее спасибо.

Я в разводе плачу алименты в размере 5000 т. р. есть мировое соглашение. Бывшая супруга ссылается на уведомления прожиточного минимума и желает повысить алименты. Сейчас работаю на другой организации нежели до подачи алиментов, может ли она оспорить или увеличить размер алиментов.

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Муж платит алименты 1/8 ребенку от первого брака. Имеет ли право увеличить размер алимента бывшая жена, после совершенолетия других детей?

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Плачу алименты на ребенка от первого брака 25% и задолженность по алиментам 25 % родился ребенок во втором браке плачу на него тоже 25% могу ли я увеличить размер алиментов на второго ребенка по согласию со второй женой.

У меня от первого брака двое детей, исправно плачу алименты в размере 33% от своего дохода. Во втором браке двое детей живем вместе. Вопрос, могу я подать заявление на уменьшение алиментов (если вторая жена не обращалась в суд на получение алиментов на детей от второга брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака есть дочь, плачу алименты в размере 25%. Сейчас в браке есть сын. Супруга хочет подать на алименты, думаем сделать нотариальное соглашение на алименты сыну 25%. И того получается 50% на двух детей. Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов до 33% на двух детей, на основание нотариального соглашения (второго ребенка) и решения суда (первого ребенка)?

Я плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от з.п, без задержек. Во втором браке недавно родился второй ребенок. Бывшая жена хочет увеличить сумму алиментов. Если я подам на уменьшение алиментов, по причине рождения уже двух детей во втором браке, сколько процентов от з.п я в последствии буду платить бывшей жене?

От первого брака имею двоих детей, плачу им 33%.Первая жена живёт в гражданском браке. Во втором браке у меня один ребёнок. Уменьшат ли процент выплаты алиментов на детей от первого брака, если вторая жена (в разводе не состоим) подаст на алименты? Разделят ли эти 33% на троих, или увеличат процент выплат от з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение