Влияет ли нотариальное соглашение об алиментах на силу исполнительного листа? Вопрос о возможном увеличении размера алиментов и необходимости подачи на алименты в ситуации с двумя бывшими женами и троими детьми

• г. Сургут

Имеет ли заверенное нотариально соглашение об алиментах, силу исполнительного листа? Бывшая жена хочет увеличить размер алиментов с 16 % до 25%, вторая жена не желает подавать на алименты. Решили составить соглашение... или все таки надо подавать на алименты? От первого брака двое детей, один живет с бж, другой со мной. От второго брака есть 1 ребенок, на обеспечении моем 2 детей, и + 16 % алиментов плачу бж. на сына. Сможет дли бывшая жена увеличит % аллиментов?

Ответы на вопрос (4):

соглашение об уплате алиментов имеет ли силу исполнительного листа, если оно нотариально удостоверено.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака по исполнительному листу. скоро у нас родится ребенок. Что нужно мне сделать, чтобы муж законно платил меньше алиментов на ребенка от первого брака?Спасибо

Здравствуйте! подавайте иск в суд о взыскании алиментов на себя и на ребенка

Здравствуйте!

Взыскивайте алименты на содержание общего ребенка после его рождения. После этого супруг вправе будет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.