Бюджетное учреждение предлагает сотруднику уйти самостоятельно, уменьшив зарплату до голого оклада - законно ли это?

• г. Новосибирск

Бюджетное учреждение, в трудовом договоре указан небольшой оклад, а основную часть зарплаты составляют разного рода надбавки. Хотят уволить, но чтобы обойтись без сокращения штата, предлагают уйти самой, а для этого уже в этом месяце обещают уменьшить зарплату, до голого оклада. Насколько это законно? Середина месяца почти, а сказали только вчера...

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от положения об оплате труда, установленного работодателем. Но если Ваши обязанности выполняются в полном объеме и своевременно - условия для выплаты надбавок не нарушаются, следовательно, не выплатить не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Я работаю в школе рабочим. На 2015-16 год зарплата начислялась исходя из оклада и надбавки за расширение зоны обслуживания (в размере оклада). В середине сентября директор сказала, что надбавка не будет выплачиваться, при этом оклад увеличился на 1500 р., Вся зарплата уменьшилась почти в двое. Должны ли были меня уведомить об уменьшении зарплаты, если да то за сколько.

Моя заработная плата состоит из оклада и премиальной части (наибольшая ее часть)-так указано в трудовом договоре. У меня 5-ый месяц беременности. Может ли работодатель уменьшить мне зарплату: исключить премию и оставить только оклад?

Есть опасения, что эту неделю нам оплатят хитро. Зарплата состоит из оклада и стимулирующей надбавки, которая почти равна окладу. В трудовом договоре это прописано, и указано, что из этих составляющих состоит моя ежемесячная зарплата. Нам обьявили на работе, что отдыхаем с сохранением зарплаты, однозначно ли это значит, что полностью заплатят и надбавки тоже?

Я работаю учителем в сельской школе в Московской области. Во-первых, мне выдали расчетный лист, в котором указан мой оклад, а сельской надбавки 25 % нет. Бухгалтерия утверждает, что сельская надбавка уже входит в мой оклад. Так ли это, или я имею право требовать надбавку к зарплате? Во-вторых, директор так и не предоставил мне трудовой договор, хотя начала я работать с 1 сентября. Даже точный размер оклада мне никто сказать не может. В итоге вместо обещанной зарплаты 22 тысячи мне выплатили 18. Как возможно урегулировать этот вопрос и получить обещанную зарплату?

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Здавствуйте! Я работаю в банке. Моя зарплата состоит издвух частей (оклад+персональная надбавка). Сейчас одна единица сокращается. Мне сначала предложили увольнение по соглашнию сторон, выплатив при этом зарплату за отработанный период+2 оклада. Я согласилась (устно), а получив мое согласие, банк пошел на попятную и объявил, что выплатит мне тол ко один оклад, а если я не приму эти условия, то увльнение будет проходить в порядке сокращения штатов, и платить мне будут только 2/3 зарплаты, а на период трудоустройства мне будет выплачиваться только один оклад без персональной надбавки. Законно ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на гос. предприятии, в трудовом договоре указан оклад, а остальная зарплата выписывается директором как премия. Отработал 2 месяца, а зарплату получаю по окладу, а не как договаривались. Обещают заплатить потом. При увольнении требуют отработку 2 недели. Говорят, что на испытательном сроке, хотя в договоре он не указан.

Мой муж три года назад устроился на работу плиточником. В объявлении была указана зарплата 30 тысяч, но в договоре указали оклад 12700 рублей. Плюс доп. выплаты за проделанную работу. Сейчас мой муж получил уведомление о сокращении штата, в частности его должность. Все три года он регулярно получал более 30000 тыс. рублей. Но буквально последние три месяца стали платиты зарплату равную окладу. Правомерны ли действия работодателя? Можно ли добиться выплаты зарплаты за три месяца в полном размере, а не в размере оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение