Мой брат стал должником по алиментам - как действовать в сложившейся ситуации?

• г. Пермь

Мой брат развелся с женой (25 декабря 2012 г.), на суде они пришли к мировому соглашению о том, что он (брат) будет приносить каждую неделю по 2 000 руб. под расписку. Брат так и делал по сей день. А недавно, 5 апреля 2013 г. ему принесли постановление суда о взыскании алиментов с ноября 2012 г. ПОчему с ноября 2012 г., потомучто, бывшая жена указала в заявлении, когда подавала на развод, что с этоого момента они не живут вместе. Постановление получили они оба и еще одно ушло к брату на работу. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алименты назначаются с момента обращения в суд.

пусть представит приставам соответствующие расписки

Алена! Возможны разные варианты. В зависимости от того, что именно вынесено - заочное решение, судебный приказ - возможно обжалование в определенный срок после получения. Либо нести расписки приставу, и если пристав рассчитает задолженность, обжаловать его действия в суд.