Какое наследство имеет ребенок от первого брака в случае смерти отца?

• г. Улан-Удэ

У мужчины до брака в собственности была квартира. В браке был рожден совместный ребенок вскоре он развелся и вновь женился во втором браке имеются 2 ребенка. Ребенок с первого брака практически не общался с отцом. Примерно год назад отец умер. Имеет ли какую либо долю ребенок от первого брака с квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право на долю в наследстве как наследник первой очереди.наравне с другими детьми.

Добрый день,Лиса! Дети являются наследниками первой очереди и в независимости до брака или после брака, То ребенок на наравне с другими детьми имеет право наследования на имущество своего отца....

да в любом случае если ребенок не совершеннолетний и даже если было завещание в котором он не упомянут то ему положено половина от того что ему причиталось по закону. если единственными наследниками вашего бывшего мужа только дети то они получат по палам если завещания не было. Рекомендую более детально описать вашу ситуацию для более быстрого решения

Обратитесь для принятия наследства с письменным заявлением к нотариусу по месту открытия наследства в течение срока для принятия наследства.