Какое наследство имеет ребенок от первого брака в случае смерти отца?

• г. Улан-Удэ

У мужчины до брака в собственности была квартира. В браке был рожден совместный ребенок вскоре он развелся и вновь женился во втором браке имеются 2 ребенка. Ребенок с первого брака практически не общался с отцом. Примерно год назад отец умер. Имеет ли какую либо долю ребенок от первого брака с квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право на долю в наследстве как наследник первой очереди.наравне с другими детьми.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,Лиса! Дети являются наследниками первой очереди и в независимости до брака или после брака, То ребенок на наравне с другими детьми имеет право наследования на имущество своего отца....

Спросить
Пожаловаться

да в любом случае если ребенок не совершеннолетний и даже если было завещание в котором он не упомянут то ему положено половина от того что ему причиталось по закону. если единственными наследниками вашего бывшего мужа только дети то они получат по палам если завещания не было. Рекомендую более детально описать вашу ситуацию для более быстрого решения

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь для принятия наследства с письменным заявлением к нотариусу по месту открытия наследства в течение срока для принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Договор паевого участия в жилищном строительстве, был заключен супругом до брака, сумма 95% от стоимости квартиры была выплачена, до брака. 5% - в браке была выплачена. Сдача квартиры застройщиком была, когда супруги вступили в брак. При разводе супругов, считается ли квартира совместной собственность, либо в каких долях делится? Имеется совместный ребенок до года.

Мой отец умер в этом году. В его собственности находилась 2 х-комнатная квартира, в которой я прописана не была. Квартира была приватизирована по 1/2 на отца и несовершеннолетную дочь от второго брака. Данная квартира была куплена в 2001 году в браке во второй женой. В 2007 году отец развелся во второй женой, снова женился. Какова моя доля как дочери от первого брака на квартиру отца?

Умер отчим, мама состоит с ним в браке. Дети от первого брака требуют освободить квартиру. Квартира была приобретена во втором браке, жена умерла квартира была поделена между отчимом и сыном 2 жены. Сын продал свою половину квартиру отчиму и маме когда они были уже в браке. Имеет ли мама долю с этой квартиры и какую? Еще один вопрос. Дети от первого брака требуют описать квартиру и имущество в ней. Имеют ли они на это право?

Мужчина женился во второй раз. Есть ребенок от первого брака. Во втором браке он усыновил ребенка второй жены. Мужчина умер. Имеет ли право усыновленный ребенок на наследство матери усыновителя и брата усыновителя?

Как быть в следующей ситуации. Мой отец женился второй раз, у него двое детей от первого брака и один ребенок от второго брака. Двое детей от 1-го брака жили вместе с отцом и мачехой, ею дети не были усыновлены. Один ребенок от второго брака был от нашего отца и мачехи. В браке они уже 18 лет. недавно они приобрели новую квартиру, которая была оформлена на мачеху. В сивдетельстве о праве собственности была указана только ее фамилия. Какую долю в новой квартире имеют дети от первого брака. Надо ли переоформлять доли на каждого в этой квартире. На что могут расчитывать дети от первого брака.

Такая ситуация: у мужчины был брак с 1999 по 2007, в котором приобретена квартира №1 и №2. При разводе раздел имущества не был произведен. Второй брак зарегестирован в 2010 году и в 2012 взят потреб кредит в банке под согласие второй супруги 2 под залог квартиры №1. в 2014 мужчина умер, во втором браке 2 детей несовершеннолетних. Супруга 1 по первому браку претендует на 1/2 долю в квартире №1. Квартира в залоге у банка до 2017 года. Собственность полностью на мужчине. Какие варианты развития событий? И может ли супруга 2 претендовать на выдел доли мужчины в квартире №2, которая куплена в браке и оформлена на супругу 1.

Отец проживал со второй женой в приватизированной квартире, но доли у него там не было. Вся квартира в собственности жены. Была только прописка. Квартира является совместно нажитым имуществом, приобретена в браке. Отец умер. Имеет ли право дочь от первого брака претендовать на отцовскую долю в квартире после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер. У него две дочери. Одна (первая) от первого брака. Вторая дочь родилась в гражданском браке. У отца была квартира. (не приватизированная). В ней был прописан отец и дочь от первого брака. В перечне наследуемого имущества этой квартиры не было, и Первая дочь оформила квартиру в собственность. Может ли вторая дочь оспорить право собственности на эту квартиру и получить через суд долю от квартиры?

Была в браке, развелась, есть сын. Бывший муж вновь женился и у него есть дети.4 года назад умер. Жил в квартире с матерью, она тоже умерла. Квартиру продают, имеет ли сын долю т.к квартира уже продана примерно 2 года назад.

В браке совместно с мужем была приобретена однокомнатная квартира. Квартира была оформлена только на мужа. В 2011 году брак был рассторгнут. У нас имеется совместный ребенок, По согласию обоих родителей место жительство ребенка было определено с отцом. Подскажите пожалуйста как мне выделить долю данной квартиры. В каком размере будет моя доля?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение