Какие пособия я могу получить, будучи безработной и беременной, состоящей в браке, с мужем, призываемым в армию с отсрочкой на 6 месяцев, имеющей опыт работы в УСЗН на муниципальной

• г. Челябинск

На какие пособия я имею права. Безработная с 01 октября 2012, беременности 28 недель на данный момент, в ЦЗ не состою, в браке с 15.02.2013 г., но мужа призывают в армию, с отсрочкой по состоянию здоровья на 6 месяцев. Последнее место работы УСЗН 2 года на замещающей муниципальной должности.

Ответы на вопрос (3):

Странно слышать такой вопрос от работника Управления Соцзащиты населения.

ФЗ "О госпособиях гражданам, имеющим детей" №81-ФЗ от 19.05.1995г. и ФЗ "Об обязательном соцстраховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" №255-ФЗ от 29.12.2005г. Вам в помощь. Прочитайте, не поленитесь.

Ирина! Информации много, но не о чем. Обратиетсь к адвокату с копиями документов.

Ирина! ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ выплачивается официально трудоустроенным, либо обучающимся в государственных учреждениях женщинам вставшим на учет по беременности до 12 недель. На сегодняшний день сумма составляет 438 рублей 87 копеек, выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам. Справку о постановке на учет на ранних сроках выдают в медицинском учреждении. ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА выплачивается также по месту работы на основании свидетельства о рождении ребенка, справки ЗАГС, справки о неполучении пособия вторым родителем составляет 11 703 руб. 13 коп. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ составляет 70 дней до родов + 70 дней после, т.е. 140 дней. Если роды протекают с осложнениями, срок отпуска после родов увеличивается на 16 дней и равняется 86 дням. Если ожидается двойня, срок отпуска увеличивается до 194 дней (84 дня до родов + 110 дней после). Для предоставления отпуска по беременности и родам необходимо при наступлении 30 дневного срока беременности в женской консультации оформить больничный лист, который сдается по месту работы, а работодатель готовит приказ об отпуске и вылачивает пособием по беременности. ФОРМУЛА РАСЧЕТА ПОСОБИЯ. (Сумма заработка*24 месяца/730*140= средний заработок в год/12= средний заработок в месяц) Максимальный размер среднего заработка установлен в 415000 рублей. Поэтому пособие будет рассчитываться из этой суммы. Совокупный доход за последние 2 года (не считая месяц начала декретного отпуска) делится на 730 (количество дней за 2 года). Под совокупным доходом понимается сумма всех начислений, облагающихся взносами ФСС. Эта сумма является средним заработком. Эта сумма умножается на количество дней отпуска по беременности и родам. Право работодателя доплатить разницу по собственной инициативе. СПИСОК ДОКУМЕНТОВ в разных местах разный, но везде требуют: 1. Заявление о предоставлении декретного отпуска. 2. Оригинал листка нетрудоспособности. 3. Документы для исчисления среднего заработка. ( это могут быть расчетно-платежные ведомости, табеля учета рабочего времени, штатное расписание, положение о премировании, приказы, лицевые счета и т.д.) 4. Трудовая книжка. 5. Приказ о предоставлении декретного отпуска. 6. Справка о постановке на учет в ранние сроки беременности - для выдачи единовременного пособия.