Опухоль головного мозга у москвички требует срочной операции - как быстро получить квоту и как начать подготовку

• г. Москва

У подруги обнаружили опухоль головного мозга. Операция нужна очень срочно. Москвичка, 56 лет, ещё работает. Направления на операцию пока нет (нужно сделать последнее и решающее обследование Позитронно-эмиссионную томографию, к сожалению только в Питере и запись там аж на конец мая 2013 г). Подскажите пожалуйста-что на данном этапе можно начать предпринимать и наиболее быстрый порядок наших действий после получения направления. Что нужно сделать, чтобы получить квоту на операцию.

С уважением, Кузнецова А.Ф., г.Москва.

Ответы на вопрос (2):

для получения квоты вам необходимо собрать весь крмлект документов его можно уточнить в в специализированном мед учреждением куда вы обрашались. а они уже сами отправляют документы в департамент здравоохранения

Спросить
Пожаловаться

— Порядок направления граждан на получение высокотехнологичной медицинской помощи установлен приказом Минздравсоцразвития России от 28 декабря 2011 г. № 1689 н «Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы».

Согласно документу, решение о госпитализации принимается врачебной комиссией медицинской организации, в том числе федерального уровня, в которой проходит лечение и наблюдение пациент по рекомендации лечащего врача на основании выписки из его медицинской документации.

Причем в части регионов вопрос подачи документов решен максимально удобно — сканированные документы передаются для рассмотрения на комиссию без непосредственной явки пациента.

Далее документы рассматриваются на комиссии региона Российской Федерации. При выявлении показаний к получению высокотехнологичной медицинской помощи документы пациента направляются в профильное медицинское учреждение посредством специализированной информационной системы. И комиссия медицинского учреждения при отсутствии противопоказаний назначает дату госпитализации.

Максимальный срок от подачи заявления до вынесения решения комиссии медицинского учреждения не должен превышать 26 рабочих дней.

Состояние рассмотрения документов и дата госпитализации доступны на открытом портале для пациентов (http://talon.rosminzdrav.ru). Направлению присваивается индивидуальный номер, по которому можно отследить движение документов пациента и назначенную дату госпитализации.

Спросить
Пожаловаться

У меня обнаружили опухоль головного мозга и направляют на операцию в москву по квоте, вроде сказали что операция будет бесплатной, но знакомые которые недавно приехали из той же клиники в москве с другой опухолью, они заплатили за лекарства которые там предоставляли почти 200 000. Может ли квота и ОМС полностью покрыть мою операцию и лечение в клинике Бурденко?

Обнаружили опухоль в головном мозге, было кровоизлияние, операцию нужно делать экстренно, можно ли в кратчайшие сроки получить квоту на операцию, и какие мак максимально быстрые сроки на ее получение?

Ситуация следующая.

Моей маме, 64 года, пенсионерка, инвалид 2 группы. Целый месяц она находилась в больнице на обследовании. В результате проведенных исследований назначена операция на сердце. Для специалистов местной больницы (г. Воронеж) такая операция достаточно сложная, слишком рискованная. Было предложено поехать оперироваться в г. Москву, институт им. Бакулева. Больная выписана из больницы со всеми анализами, с рекомендацией пройти консультацию в Москве. Денег на операцию нет. Состояние больной тяжелое.

Подскажите, пожалуйста, наиболее быстрый порядок действий. Что нужно сделать, чтобы получить квоту на операцию и отправиться в Москву в кратчайшие сроки?

С уважением,

Наталия, г. Воронеж.

У мамы опухоль головного мозга больших размеров, ей нужна операция по ее удалению. Поликлиника не дает направление формы 057 у в Бурденко в Москву, операция должна проводиться по квоте, мотивируя тем что они якобы сами могут провести такую операцию. Моя мама уже пожилого возроста и у нее есть хронические заболевания сердца может не вынести операции наших хирургов (Брянск) да и у нас хирурги общей практике и нет хирургов по удалению опухоли больших размеров. Бурденко нас принимает на операцию, подскажите как нам решить вопрос оперироваться в Бурденко, в Брянске мы однозначно не будем это делать т.к. это высоконехнологичная операция.

У меня аневризмы головного мозга, в Ростове-на дону предлагают только операцию с трепанацией черепа, т.к. более щадящие операции у нас не делают. Могу ли я получить квоту в своем городе, чтобы сделать операцию в Мосвке или Питере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить квоту на операцию в Москве, если живу в Тверской области. Операция по удалению опухоли головного мозга 4-сложности.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

7 лет назад была операция по удалению миненгиомы (опухоли головного мозга) возможно рецидив обследование в стадии. Где лучше и качнственней в Росси сделать операцию по возможности бюджет или квота. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение