Как избежать увольнения после декретного отпуска - практические рекомендации

• г. Хабаровск

Компания трудоустраивает сотрудников на постоянное место работы вместо ушедших в декретный отпуск. В последствии декретникам предлагают уволиться по собственному желанию, т.к. их место занято. Я в скором времени ухожу в декрет. Уже сейчас подыскивается кандидат на замену. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не быть уволенной по окончанию декретного отпуска.?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не предпринимайте, просто отказывайтесь писать заявление по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске. Брала декретный отпуск на 1,5 года вместо 3 лет.1,5 года декретного отпуска уже на исходе, остался один месяц до окончания. Сейчас хочу написать заявление на продление до 3 лет декретного отпуска. Но пошел слуз, что компания хочет сократить штат и как теперь быть? Могут попросить уволиться? Или могут ли продлить мой декретный отпуск? Как правильно попросить работодателя, чтобы он не смог сократить мою должность? Помогите правильно и грамотно продлить мой декретный отпуск чтобы сохранить рабочее место своё. СПАСИО.

До декретного отпуска я работала на низкооплачиваемой работе. Сейчас я окончила институт, получила высшее образование, cейчас я пока в декрете, нашла другое место работы, по специальности. Вопрос: имею ли я право уволиться по собственному желанию с прежнего места работы без отработки, прямо сейчас, не дожидаясь окончания декрета?

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 года. Компания в которой работаю должна закрыться, лицензию пока не отобрали. Работодатель в телефонном разговоре предлагает уволиться по собственному желанию или предлагает вакансию уборщицы, должность ниже. Я мать одиночка. Как быть в данной ситуации? В июне заканчивается декретный отпуск.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работе работаю в должности товароведа. (вместо меня сейчас работает временный работник). Но хочу перейти работать в должность бухгалтера. Сейчас собирается уходить в дикретный отпуск бухгалтер. Могу ли я занять ее место на время дикретного отпуска, но при этом сохранить свое постоянное место?

Спасибо за ответ.

Поступила на работу по срочному договору на место работника, находившегося в декретном отпуске на должность вожатой в школу. На сегодняшний день работник вышла из декретного отпуска, но я беременна и ухожу в декретный отпуск 24 августа. Директор школы вначале предложила уволиться по собственному желанию, сейчас предлагает уйти в трудовой отпуск за отработанные 6 месяцев. Какие мои права? Имеет ли директор право перевести меня на менее оплачиваемую работу, например, техничкой? Буду благодарна за быстрый ответ.

Ухожу в отпуск и хочу в последствии уволиться. Как правильно написать заявление чтоб меня уволили по собственному желанию по окончанию отпуска без отработки?

На данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам, уходила в декретный отпуск с декретного места. Слышала о том, что вышел закон, который защищает права сотрудников ушедших с декретного места в отпуск по беременности и родам от увольнения, если вышел основной сотрудник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: нахожусь в декретном отпуске 8 мес. Есть желание досрочно прервать декретный отпуск. Но работодатель мне отказывает, ссылаясь на то, что свободных мест нет, и на мое место на время декретного отпуска уже устроен человек.

Что я могу сделать?

Я работаю временно по срочному трудовому договору, на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас я сама ухожу в декретный отпуск и руководство просит после того, как оплатят мне декретный больничный, уволиться по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение