Как избежать увольнения после декретного отпуска - практические рекомендации

• г. Хабаровск

Компания трудоустраивает сотрудников на постоянное место работы вместо ушедших в декретный отпуск. В последствии декретникам предлагают уволиться по собственному желанию, т.к. их место занято. Я в скором времени ухожу в декрет. Уже сейчас подыскивается кандидат на замену. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не быть уволенной по окончанию декретного отпуска.?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не предпринимайте, просто отказывайтесь писать заявление по собственному желанию.