Необходимость предоставления бумаги о государственной регистрации права собственности на квартиру в ЖСК

• г. Москва

Господа! Живу в квартире ЖСК с 1977 г., пай выплачен полностью, задолженности по квартплате нет. Дирекция ЖСК просит предоставить бумагу о Государственной регистрации права на собственность моей квартиры.

В каких жизненных случаях мне потребуется бумага на право моей собственности, или без такой регистрации Я ещё не СОБСТВЕННИК ВЫКУПЛЕННОЙ КВАРТИРЫ ЖСК?

Ответы на вопрос (3):

Владимир Павлович, здравствуйте! Вы УЖЕ являетесь собственником данной квартиры с момента полной выплаты пая. Получать свидетельство о гос. регистрации или нет - решать только Вам. Правление ЖСК не имеет право требовать от Вас получения свидетельства. Но оно необходимо в случае, например, если будете оформлять субсидию на оплату ЖКУ ( и то не всегда..), совершать сделки с квартирой..

С уважением,

Харченко О.В.