Наследники покойного Истца хотят взыскать с меня расходы по экспертизе и судебные издержки - что говорит закон?

• г. Москва

При судеебном расмотрении о сервитуте Истец понес расходы в сумме 18000 на экспертизу и судебные издержки. Год тому назад Истец умер, его наследники хотят взыскать с меня эти расходы по суду. Насколько правомочны их требования.

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе, если приняли наследство.

Наследственная масса может включать в себя в том числе и имущественные притязания.

Вам ответили - не задавайте одни и те же вопросы.

Имеют право взыскать.