Кому должны искать алименты - городу проживания или городу истребования?

• г. Глазов

Я проживаю, в одном городе, а мой бывший муж, в другом. Алименты не платит по исполнительному листу))) Судебные приставы моего города города должны его искать или те приставы где он проживает?

Ответы на вопрос (2):

Анна, розыск должника по алиментам объявляет судебный пристав по месту последнего известного места жительства должника. Обратитесь к нему с заявлением.

Здравствуйте, Анна. В соответствии с законом об исполнительном производстве, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.

Учитывая требования законодательства (перечислены выше) рекомендую Вам обратиться к приставу, у которого на исполнение находится исполнительное производство в отношении Вашего мужа. с заявлением об объявлении розыска должника. Если Вы не обращались в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, то необходимо этл сделать безотлагательно. Розыском Вашего мужа займутся приставы.