Кому должны искать алименты - городу проживания или городу истребования?

• г. Глазов

Я проживаю, в одном городе, а мой бывший муж, в другом. Алименты не платит по исполнительному листу))) Судебные приставы моего города города должны его искать или те приставы где он проживает?

Ответы на вопрос (2):

Анна, розыск должника по алиментам объявляет судебный пристав по месту последнего известного места жительства должника. Обратитесь к нему с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна. В соответствии с законом об исполнительном производстве, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.

Учитывая требования законодательства (перечислены выше) рекомендую Вам обратиться к приставу, у которого на исполнение находится исполнительное производство в отношении Вашего мужа. с заявлением об объявлении розыска должника. Если Вы не обращались в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, то необходимо этл сделать безотлагательно. Розыском Вашего мужа займутся приставы.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж проживает в другом городе, алименты не выплачивает. Мне нужно самой ехать в этот город к судебным приставам или приставы моего города должны передать информацию?

Подала судебный приказ на алименты приставам, бывший муж проживает в другом городе, а прописан он в городе где проживаю я. Приставы отказали в исполнительном прлизводстве, сказали, что документы на алименты надо подать в том городе где проживает бывший муж. Город находится от места моего проживания очень далеко. Как быть?

Я приписана в одном городе а проживаю в другом, вчера пристав из города где прописана отправила моё дело другому приставу в город где я фактически проживают, как мне узнать к какому конкрентно специалисту пришло моё дело если бывший пристав отказывается говорить?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Ответчик по исполнительному листу проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста куда мы должны направить исполнительный лист: приставам, где состоялся суд или приставам того города, где проживает.

Ответчик по исполнительному листу проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста куда мы должны направить исполнительный лист: приставам, где состоялся суд или приставам того города, где проживает должник?

Скажите, прописана в одном городе, живу в другом. Мой судебный пристав - где я прописана, а можно как то перевести дело мое в тот город который живу, чтоб Приставы были из того города где живу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Мой бывший муж проживает в Воронеже, поэтому я общаюсь с приставами по телефону. Бывший муж уже пол года не платит алименты. По месту прописки он не живёт,живёт в другом районе города. Судебный пристав по месту его прописки, у которого находится исполнительное производство, говорит, что заниматься делом по алиментам должны судебные приставы того района города, где бывший муж проживает. Так ли это, или просто меня обводят вокруг пальца? Что делать в таком случае, жаловаться в прокуратуру Воронежа? Я живу в Белгородской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение