Возможно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, не проживающего в ней уже 3 года (и проживать там не собирается!)

Елена
• г. Москва
Вопрос №235537

Возможно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, не проживающего в ней уже 3 года (и проживать там не собирается!), но он является главным квартиросъемщиком. Он бросил семью, не платит алименты на несовершеннолетнюю дочь, за квартиру не платит. Официальный развод оформлять не хочет, и угрожает, что если жена подаст на развод и разведется с ним-он заселит бомжей в эту квартиру. На сколько реальны его угрозы (дочери в этом году исполнится 18 лет)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Электросталь

Разводитесь и ничего не бойтесь. Никого он не заселит. Для того чтобы кого либо заселить нужно получить Ваше согласие (ст. 70 ЖК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Дзержинский
Вопрос №1336012

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека: я (квартиросъемщик), моя жена, мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Сын в разводе уже 9 лет. Все эти годы его дочь живет с мамой, у мамы есть в собственности 2-х комнатная квартира. Мы добросовестно все это время оплачивали за нее коммунальные услуги, сын платит алименты регулярно. В настоящее время мы уже пенсионеры. Возможно ли ребенка выписать из нашей квартиры?

Дмитрий
• г. Уфа
Вопрос №789618

В неприватизированной квартире прописано 3 человека (теща, жена с сыном (1,9 года)) Главным квартиросъёмщиком является тёща. Квартира теще давалась и на её дочь, то есть мою жену. Они прописаны там изначально. Может ли она выписать их, без их согласия?

Алексей
• г. Москва
Вопрос №745013

У нас муниципальная квартира,2-комнатная, жилая площадь 30,40 кв. м.прописано 7 человек. Мать, я (сын), моя жена, моя дочь 3-летняя, моя сестра и 2 ее несовершеннолетних детей. Главный квартиросъемщик моя мать. В данный момент мы с женой разводимся. Она прописана в этой квартире 3 года. Сама она из Ростовской области. Можем ли мы все вместе выписать жену и ребенка из этой квартиры и как это лучше сделать?

Вопрос №8083141

Такая ситуация, бывшая жена прописана и не живет в квартире уже около года, но ежемесячно оплачивает свою часть счета по решению суда, квартира муниципальная я главный квартиросъемщик, у нас несовершеннолетний ребенок 3 года, можно ли как то ее выписать и ребенка, вообще расскажите нюансы и возможно ли это она же уже не часть семью?

Вопрос №4915437

Мой муж прописан в Подмосковье в муниципальной квартире. Там же прописана его бывшая жена и дочь, дочери 19 лет. В разводе они около 10-лет. Бывшая жена не платит за квартиру, платит мой муж. Все квитанции на руках. Он хочет ее и дочь выписать из этой квартиры, т.к. мы хотим там совместно проживать, а квартира однокомнатная и это невозможно. Возможно ли такое? Известно, что его бывшая жена вышла замуж, живет у нового мужа и у нее есть купленная, еще лет 7 назад. Квартира, вот, только, неизвестно, у нее ли она в собственности, или оформлена еще на кого. Вопрос: можно ли выписать бывшую жену и дочь? И могут ли они в ответ подать иск о нечинении препятствий, если жилплощадь у жены бывшей есть и за ту, где они прописаны, не разу с ее стороны уплата коммунальных услуг не производилась.

• г. Воронеж
Вопрос №2298064

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека: я (квартиросъемщик), моя жена, мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Сын в разводе уже 9 лет. Все эти годы его дочь живет с мамой, у мамы есть в собственности 2-х комнатная квартира. Мы добросовестно все это время оплачивали за нее коммунальные услуги сын платит алименты регулярно. В настоящее время мы уже пенсионеры Возможно ли ребенка выписать из нашей квартиры? Что может произойти при достижении ребёнком совершеннолетия (14 лет)? Как поступить оптимально с учётом всех интересов?

Иванов Н.
• г. Москва
Вопрос №279933

Я. главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная, прописаны три человека: Я, бывшая жена и дочь. С октября 2003 года дочь не проживает, бывшая жена с января 2004 года не проживает в этой квартире. Квартирную плату и коммунальные услуги оплачиваю только я. Дочь и жена проживают по месту до замужества жены в районе ОРЕХОВО-Бори.

СЛОВО. Что гласит новый жилищный кодекс по такому вопросу И возможно ли их выписать с этого адреса?, так как они в этом жилье не нуждаются и проживать здесь не желают. Приношу благодарность.

Иванов И.И. г.Москва

Ответить на.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.