Можно ли через суд заставить гражданского мужа участвовать в воспитании ребенка, несмотря на выплаты алиментов?

• г. Омутнинск

Могу ли я через суд заставить гражданского мужа участвовать в воспитании ребёнка, если даже он выплачивает мне алименты? Ведь как то он должен проявлять своё воспитание, онн отказываеться видеться с сыном.

Ответы на вопрос (2):

Семейный Кодекс РФ такого не предусматривает.

Оксана! Ничто не мешает Вам самой обратиться с иском о порядке осуществления родительских прав отдельно проживающего родителя. На практике встречаются подобные процессы. Но принесет ли пользу ребенку такое вынужденное общение?