8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2091консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
25.12.2001 в 16:44
номер вопроса №23554
прочитан 10 раз

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: в ОАО проходит реорганизация в форме присоединения.

В соответствии с законом "Об акционерных обществах" общество обязано уведомить о реорганизации своих кредиторов в течение 30 дней с даты принятия решения о реорганизации. Вопрос: на какую дату необходимо выявить кредиторов общества - на дату общего собрания о реорганизации или на какую-то другую любую?

С уважением Татьяна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 020 Личная консультация
    05.01.2002 14:32

    Если исходить из текста ст. 17 ФЗ «Об акционерных обществах», буквально: «2. Присоединяемое общество и общество, к которому осуществляется присоединение, заключают договор о присоединении, в котором определяются порядок и условия присоединения, а также порядок конвертации акций присоединяемого общества в акции общества, к которому осуществляется присоединение. Совет директоров (наблюдательный совет) каждого общества выносит на решение общего собрания акционеров своего общества, участвующего в присоединении, вопрос о реорганизации в форме присоединения и об утверждении договора о присоединении. Совет директоров (наблюдательный совет) присоединяемого общества выносит также на решение общего собрания акционеров вопрос об утверждении передаточного акта», то кредиторы должны быть выявлены на дату общего собрания присоединяемого общества, утверждающего договор о присоединении и передаточный акт, в котором и указываются неисполненные обязательства присоединяемого общества.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение