Как удалить бывшего мужа из муниципальной квартиры? Права и возможности ответственного квартиросъемщика

• г. Мытищи

Как выселить из квартиры бывшего мужа? Являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. Прописывала бывшего мужа в 1987 г. после заключения брака. После развода выписываться не хочет. Совместная жизнь невыносима, скандалист, любит выпить. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в организацию, которая является собственником вашего жилья, чтобы она вынес официальное предупреждение вашему мужу, как хаму и нарушителю общественного спокойствия. В Жилищном кодексе РФ существует 91 статья, согласно которой, если гражданин не прекращает свое поведение, пренебрежительное по отношению к вам и окружающим, то тогда его могут выписать в судебном порядке.

Если Ваш бывший супргу проживает, но не платит за коммунальные услуги, то выписать его не получится.Ст. 71 Жилищного Кодекса РФ гласит, что временное отсутствие лично нанимателя, а также кого-либо из членов его семьи не влечет за собой потерю прав на пользование жильем. выход есть: требуйте принудительного обмена неприватизированного жилья, согласно статье 72 ЖК РФ.