Допустимая промилю алкоголя при освидетельствовании на месте - вопросы по процедуре и права водителя

• г. Баймак

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ника, в настоящий момент вообще запрещено какое-либо содержание алкоголя в крови за рулем.

Однако, можно оспорить сам факт освидетельствования (если вы не расписывались в акте освидетельствования), вызвав понятых в суд. Но для оспаривания вам необходим грамотный представитель, который может вопросами вывести таких понятых на то, что они там не присутствовали.