Как правильно рассчитать декретные выплаты в связи с больничным и предыдущим стажем работы?

• г. Анжеро-Судженск

Помогите мне пожалуйста консультацией, я не могу успокоиться по поводу декретных выплат! В декрет я ушла с 21 марта, больничный у меня с 21.03.2013 по 07.08.2013, то есть 140 дней, работаю я (точнее работала, так как сейчас уже в декрете) в гос. учреждении, с 23 апреля 2012 года, 3 раза была на больничном по 7-8 дней, а до этого (в 2011 г.) я работала в других организациях, но не по трудовому договору! Сегодня бухгалтер мне посчитал декретные выплаты, которые мне выплатят, она посчитала 20 тыс., взяла только 9 отработанных месяцев в 2012 году (с 23 апреля по 31 декабря 2012 г.), доход за эти месяца составляет у меня 89758.89 руб., без учета 13%! Она посчитала мне 20 тыс. декретных выплат исходя из МРОТ (5205 руб.)! Как мне должны рассчитать декретные, правильно ли она посчитала или нет? Надеюсь вопрос понятен! Очень надеюсь на ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Гульнара! Целесообразнее найти в интернете бухгалтера, чем обращать за расчетом к юристам :)