Долгий ли это процесс, какие нужны бумаги и нужно ли согласие моей матери прописанной в этой квартире?

• г. Москва

Что нужно для того что-бы прописать новорождённого к себе домой?

Долгий ли это процесс, какие нужны бумаги и нужно ли согласие моей матери прописанной в этой квартире? Квартира была ранее приватизирована в равных долях, но два года назад я подарил свою приватизированную часть матери и это было нотариально заверено.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего согласие Вашей мамы не требуется (п. 12 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ), для этого Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган (ЖЭК) и написать заявление.