Директор поощрил сотрудника

Я директор унитарного дочернего предприятия. Хочу поощрить сотрудника - приватизировать ему его кваритру (дом в хоз. ведении). Как это быстро и грамотно сделать? Требуются ли разрешения министерства, местного госкомимущества и т.д.? Слышал, что предприятия 3 х министерств (обороны, минатом, МПС) не нуждаются в разрешениях госкомимущества при сделках с недвижимостью.

номер вопроса №23558
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если дом находится в хозяйственном ведении унитарного предприятия, в силу закона это могут быть только государственные или муниципальные предприятия, то граждане, проживающие на условиях найма, имеют право подать заявление и приватизировать жилую площадь без согласия этого предприятия.

И только если указанное жилое помещение имеет статус служебного, Вы можете принять решение о приватизации, конечно, по согласованию с собственником (уполномоченным им органом). Основание – ст. 4 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ».

Для этого Вам просто необходимо снять статус служебного с указанного помещения, дальше все по закону – заявление работника о приватизации, отказать работнику не имеют права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X