Как действовать, если бывший супруг отказывает в разрешении на вывоз ребенка за границу

• г. Ейск

Между мной и бывшим супругом заключено соглашение об определении порядка общения с ребенком (удостоверено нотариусом). В данном соглашении сказано что бывший муж обязуется давать разрешение на вывоз ребенка за границу.

Я хочу выехать с ребенком на отдых, а он категорически против дать мне разрешение.

Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа, в случае не исполнения можете данное соглашение отдать приставам на принудительное исполнение.

Для выезда ребенка с матерью никакого разрешения отца вообще не требуется.

У Вас нет необходимости спрашивать его согласие.