Можно ли заключить договор безвозмездной передачи в собственность жилой квартиры между физическим лицом с одной

• г. Москва

Можно ли заключить договор безвозмездной передачи в собственность жилой квартиры между физическим лицом с одной стороны и юридическим с другой?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, если даритель не является малолетним или гражданином, признанным недееспособным. Договор дарения может быть заключен между физическим и юридическим лицом, статьи 572 и 575 ГК РФ не устанавливают ограничений для этого.

С уважением,