Каковы наши права при сносе жилья и есть ли возможность получить отдельное жилье?

• г. Уфа

Нам принесли уведомление о сносе. Прописано нас 8 чел. две семьи. (родители и мы) у нас с женой (гражданскои) двое детей. Но дом поделен по долям на 4-ре части. У нас нет доли. Мы просто прописаны. Общая площадь нынешнего жилья около 23 кв.м скажите пожалуйста на что мы можем расчитывать при сносе? Можем ли мы получить отдельное жилье? Извените если не правильно изложил вопрос.

Ответы на вопрос (2):

при сносе ветхого жилья предоставляется площадь равная той что была, либо в денежном эквиваленте.

Вячеслав!

Если на очереди не стоите, то на регистрацию в новом жилом помещении.