Развод с сохранением опеки над ребёнком - распределение имущества, кредитные обязательства и проблема не подтверждённого долга

• г. Тверь

Собираюсь подать на развод. Ребёнок остаётся с мамой. Имеется ряд обшего имущества и кредитных задолжностей. А также документально не подтверждённый долг на крупную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Константин! Все через суд делится в рамках иска о разделе имущества - и собственно имущество, и совместно нажитые долги. С неподтвержденным долгом сложно, мало вероятности его разделить.

А с ребенком вправе общаться, располагать всей информацией о его образовании, здоровье и пр. Споры также разрешаются в суде.