Платят ли дипломатические представительства налог на имущество при приобретении в России недвижимости путем договора

• г. Москва

Платят ли дипломатические представительства налог на имущество при приобретении в России недвижимости путем договора купли-продажи или дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Согласно ст. 374 Налогового кодекса РФ. "Объектом налогообложения для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, признается движимое и недвижимое имущество, относящееся к объектам основных средств." Уплачивается этот налог по итогам года.

Здесь не будет иметь значения по какому договору имущество перешло в собственность организации.

2. Если Вы говорите о приобретениии имущества и уплаты налога на доход, то он возможен только при дарении. При покупке недвижимости налог не уплачивается.

С уважением,