Как правильно искать комнату в коммунальной квартире в Москве для семьи из 4 человек и избежать мошенничества

• г. Раменское

Живем в Московской области. Хотим купить в Москве комнату в коммунальной квартире. Мы семья из 4-человек. Какие наши первоначальные действия по поиску комнаты? Мы в этом ничего не понимаем с юридической точки зрения. И как нам не нарваться на аферистов?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Олеся!

Вы можете купить комнату через риэлторскую компанию, либо нанять адвоката для защиты Ваших интересов.

Олеся, здравствуйте. Надежный способ покупку осуществлять через риэлторские фирмы. При подборе фирмы изучите ее историю, а именно время функционирования на рынке, чем дольше тем лучше. Также предусмотрите в договоре купли-продажи комнаты, чтобы оплачиваемые Вами продавцу деньги за комнату передавались посредством банковской ячейки, деньги продавец получает после выдачи свидетельства о государственной регистрации права на покупателя, т.е. на Вас.

Самый простой вариант это обратится в крупные фирмы, но они берут сильно завышенные гонорары, в мелких фирмах аппетиты скромнее, но и аферисты чаще встречаются.

Обращайтесь и я расскажу Вам про тех с кем мы работаем.