Как лишить отца родительских прав и как решить вопрос с алиментами?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем мы в разводе 3 года. Развелись, когда дочери было 8 месяцев. С тех пор мы никак не общаемся, ребенку он не помогает, даже смс с днем рождения не получала никогда. Номера телефона и где он находится я тоже не знаю. Последние 8 месяцев не платил алименты и скрывался. Был суд, его осудили по 157 статье с отбываем наказания по месту его нынешнего места работы. Скажите пожалуйста могу ли я лишить его родительских прав, с какого органа начать? И по поводу алиментов, он оформлен на 6000 р его долг основной 47832 р и с места работы (он 4 мес работал и скрывал это) 23000 р долг, как он будет выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав имеются, обращайтесь с иском в районный суд по месту жительства супруга. Приложите копию приговора. справку о задолженности. Долг будет оплачивать, судебный пристав может на имущество взыскание обратить, либо с заработной платы дополнительно будет взыскиваться.