Как поступить, если Пенсионный фонд требует двойные платежи за отчисления на ИП и работу на заводе?

• г. Москва

У моего отца был ИП. Но послдние годы он платил нулевые отчеты, а сам работал на заводе. Тем не менее Пенсионый фонд выставил ему счет за якобы не перечисленные отчисления. Мой отец платил a пенсионный фонд с заралаты, что получал на заводе. И совсем не хочет ПОВТОРНО еще платить и за ИП. Что в таком случае делать? Имеет ли права мой отец не платить эти пенсионные отчисления? Или нужно доказывать в суде, что практически происходит дублёж выплат в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Причем дублирование?

Назвался груздем - полезай в кузов.

Зарегистрировался ИП - будь добр платить все сборы и налоги. Государственный бюджет не интересует была ли у ИП прибыль, болел ли он, вел ли он вообще деятельность.

Закрывайте ИП и прекращайте платить лишние налоги и взносы.

Если считаете, что это несправедливо, то обращайтесь в Конституционный Суд России.

Платить внозы обязан. Это не дублеж. За ИП платятся внозв отдельно. И неважно ведется деятельность или нет. Пока ИП не закрыто, нужно платить. А чтобы закрыть, нужно погасить долг. Это закон