Обязательна ли оценка ущерба при подготовке документов в суд на возмещение за пожар, произошедший несколько месяцев назад

• г. Екатеринбург

В августе 2012 г. от пожара на садовом участке у соседа, сгорела баня, теплица и на нашем участке. Готовлю документы в суд на возмещение причинённого ущерба, виновной стороной. Обязательно ли оценка ущерба? Прошло несколько месяцев.

Ответы на вопрос (1):

есть документы, определяющие стоимость имущества?