Как осуществить переоформление автомобиля, купленного по доверенности, после истечения срока действия генеральной доверенности?

• г. Москва

Имею автомобиль, купленный по доверенности. Кончается срок действия генеральной доверенности. Возможно ли переоформление его через магазин на себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, совершать действия в отношении себя лично на основании этой доверенности Вы не вправе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

При переоформлении автомобиля по генеральной доверенности выяснилось, что автомобиль арестован что делать и срок действия оформленных документов.

Я продал свое авто по генеральной доверенности в 2002 году, срок ее действия в начале этого года истек. Владелец, на которого была оформлена доверенность, отказывается возвращать документы и номера, производить переоформление автомобиля на свое имя, мотивируя продлением ген. доверенности. Продлевать не вижу смысла, т.к для налоговых органов это документом с сего года не является. Я имею право, снять с регистрации автомобиль в гибдд, без представления номеров, птс и тех., талона, имея при себе только доверенность? Если можно, укажите номер статьи в законе по которому я имею право совершить данное действие.

Заранее Вам благодарен.

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Имеет ли он возможность аннулировать доверенность, если за автомобиль уплачены деньги и т.п.? Срок действия доверенности ограничен. Кто становится владельцем по окончании срока действия генеральной доверенности, если автомобиль не успели переоформить на другое лицо?

Я проживаю в Крыму, автомобиль, которым я сейчас пользуюсь, был куплен мною по генеральной доверенности. На данный момент, срок действия генеральной доверенности истек, а, насколько мне сообщили, что согласно законам РФ не предусмотрена генеральная доверенность, а возможно написание собственником автомобиля расписки от руки на право пользования и продажи данного автомобиля. Не могли бы Вы подсказать, что именно должно быть указано в расписке, и действительно ли можно по ней продать авто или переоформить его в органах ГАИ (так как после присоединения Крыма к РФ, необходимо его переоформление). Заранее, спасибо за ответ.

Я живу в Крыму. На автомобиль у меня украинская генеральная доверенность. Действует до августа. Решил поменять номера на российские и одновременно переписать на себя автомобиль. Но, узнал о том, переоформление автомобиля по генеральной доверенности, возможно только при наличии в МРЕЭО владельца автомобиля. Но дело в том, что владельца привести не получится. Есть причины. И что делать в такой ситуации? Генеральная доверенность то, еще действительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне, пожалуйста!

Как оформить в свою собственность автомобиль, купленный по генеральной доверенности, если срок доверенности просрочен? Оформить машину в срок не успел ввиду отсутствия денег и из-за частых командировок. На руках также имею расписку в получении за автомобиль денег. Прежнего хозяина автомобиля найти не представляется возможным, в связи с его переездом за рубеж. Заранее благодарю за консультацию!

Можно ли переоформить на себя автомобиль, купленный по генеральной доверенности, без присутствия прежнего автовладельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение