Как оспорить завещание, если сын умершего на момент смерти был инвалидом 2-3 степени?

• г. Киров

Тесть умер в 2008 году в наследство квартирой вступил его несовершеннолетний внук. Сейчас объявился сын умершего. И хочет оспорить завещание (мативируя что на момент смерти Отца был признан инвалидом 2 или 3 степени). Сможет ли он оспорить завещание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание нет,. получить обязательную долю реально. Через суд.